Главная » 2015 » Апрель » 12 » Дизайн квартир в современном стиле 2-314-413 Красноярск
10:19
Дизайн квартир в современном стиле 2-314-413 Красноярск
Правила или особенности дизайна интерьера и ремонта квартиры в современном стиле
 
Часто мы говорим, оценивая дизайн интерьера — современный стиль. Всегда ли мы правы? Какие характерные особенности имеет этот стиль? Общие черты — это аскетичный выбор декора, четкая геометрия форм и линий, светлые тона. Выбирая  дизайн интерьера современный стиль, нужно осознать, что он предполагает своеобразное противопоставление привычным классическим решениям. Современный дизайн квартир построен на акцентировании линий и форм, наполненных стремительной энергетикой нового тысячелетия. Свободные пространства, максимум солнечного света воздуха, значимость каждого элемента, отказ от эклектики. Это изящный и гармоничный современный дизайн.
 
 

Сложная игра простых красок
 
Доминирующая гамма цветов, характеризующая современный интерьер квартиры – бежевый, белый и черный, серый. Подобная колористическая сдержанность дает возможность подчеркнуть изысканную простоту четких форм и прямых линий. В то же время даже в нейтральной цветовой линейке легко встретить сложные оттенки, не поддающиеся описанию (к примеру «кофе с молоком»). Их вполне можно разнообразить несколькими полутонами, а в поиске яркого цветового всплеска достаточно точечной фокусировки на выбранном предмете мебели.
 

Свобода пространства
 
Открытость пространств – еще одна черта, характеризующая проекты современных домов так как он требует максимальной свободы и простора. Яркое проявление такой стилистики – вошедшие в моду очень просторные дома и офисы «Open Space».
Дабы избежать аналогий с пустым стадионом или городской площадью дизайнеры  предлагают для корректировки пространства группировать мебель. Весьма эффективен и светодизайн – использование точечных или низко свисающих потолочных  светильников.
 
 

Современный интерьер кухни
 
Невозможно представить современный дизайн  квартир без обилия блестящих поверхностей. Возможности для включения в антураж глянца сегодня безграничны – лакированные полы и полированная мебель, пластиковые и стеклянные элементы, хромированные металлы или нержавеющая сталь. Впрочем, несколько матовых или фактурных деталей лишь подчеркнут безупречный современный стиль интерьера. Дизайн интерьера: современный стиль мебели.
 
Стремление к совершенству форм – неотъемлемая черта актуальной мебели «от кутюр». Конструктивная простота и ясность линий, категорическое неприятие тяжелых драпировок, складок, «кистей и глазета». Они не вписываются в современный дизайн квартир и домов. Избавиться от чрезмерной прямолинейности помогут столы и стулья на цилиндрических основаниях, шезлонги, невысокая софа.
 




Впустите солнце в дом Современный дизайн гостиной
 
Оконные проемы в современной архитектуре могут занимать всю фасадную часть и невозможно представить их завешанными помпезными гардинами и ламбрекеном. Открытые окна позволяют наполнить современный интерьер естественным светом и энергетикой окружающего пейзажа. Сохранить приватность помогут специальные стекла или легкие текстильные панели.
 

Хватит китча
 
Актуальный интерьер следует полностью освободить от старомодных коллекций сувениров и всяких безделушек, оставив лишь самые необходимые и подходящие по стилю аксессуары. Современный интерьер кухни любит белоснежный фарфор, композиции из сухих стеблей, небольшие графические коллажи.
 

Искусство вечно
 
Лучшим украшением однотонных стен в современном интерьере станут живописные или графические работы, выполненные в модных ныне тенденциях и «одетые» в строгие рамы. Причем, значительно лучше будет выглядеть одна большая картина, чем несколько средних. Весьма привлекательно смотрится также скульптура, фотографии в черно-белых тонах, стекло.


 
Категория: Ремонт | Просмотров: 2177 | Добавил: Аббат | Теги: дизайн интерьера, дизайн в современном стиле, современный стиль, дизайн квартир фото, дизайн квартир | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас, Гость!
Четверг, 25.04.2024